Auction 780T, Lot # 180
Reloj de mesa. Siglo XX. Estilo Rococó. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuarzo. Con carátula dorada, índices romanos y manecillas de barra. Decorado con rocallas, motivos florales y vegetales. Funcional. Dimensiones: 33 cm. Estimado $500-700